Мунтазер аль-зайди

Иракский ботинкометатель вышел на свободу вопреки бюрократам 15.09.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди днем 15 сентября вышел из тюрьмы, где он отбывал наказание за метание ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает MSNBC.

Иракского метателя ботинок одарят домом и невестой в золоте 11.09.2009

Палестинский шейх Ахмед Джовда (Sheikh Ahmed Jowda) решил щедро одарить иракского журналиста Мунтазера аль-Зайди, который прославился неточным броском своих ботинок в президента США Джорджа Буша, сообщает USA Today.

Швырнувшего ботинки журналиста вывела из себя "ледяная улыбка" Буша 20.02.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, метнувший в Джорджа Буша свои ботинки, заявил на судебном процессе в Багдаде, что его вывела из себя "ледяная улыбка" американского президента, сообщает Reuters в четверг, 19 февраля.

Иракский "ботинкометатель" попросит политическое убежище в Швейцарии 19.01.2009

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, метнувший ботинки в президента США Джорджа Буша, собирается попросить политическое убежище в Швейцарии, сообщает газета Tribune de Geneve 18 января со ссылкой на швейцарского адвоката журналиста.

Метнувший ботинки в Буша журналист пожаловался на охранников 22.12.2008

Иракский журналист Мунтазер аль-Зайди, прославившийся тем, что бросил ботинки в президента США Джорджа Буша, подал жалобу на сотрудников охраны премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, передает в воскресенье агентство France Presse.

Метатель ботинок извинился перед премьер-министром Ирака 19.12.2008

Журналист Мунтазер аль-Зайди, бросивший ботинки в президента США Джорджа Буша во время визита последнего в Ирак, извинился перед премьер-министром страны Нури аль-Малики за то, что поставил его в неудобное положение перед всем миром. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу аль-Малики.